news
Страницы
золотопромышленника
ЗАО "Зун Хада" (дочерняя компания ОАО "МНПО "Полиметалл") по итогам 2002г увеличило добычу золота в 7,7 раз  


5.03.2003г - МНПО "Полиметалл"

    Как сообщили в пресс-службе МНПО "Полиметалл", по результатам 2002г объем добычи золота ЗАО "Зун Хада" (Республика Бурятия) составил 315 кг.

В 2003г компания намерена увеличить добычу драгоценного металла в 2,8 раза до 900 кг. На месторождении "Барун-Холба" (Окинский район Республики Бурятия), разрабатываемом ЗАО "Зун Хада", в настоящее время ведется добыча золотосодержащей руды подземным рудником в Правобережной части месторождения.

В апреле 2001г компанией была запущена в промышленную эксплуатацию золотоизвлекательная фабрика, перерабатывающая руду по гравитационно-цианидной технологии обогащения. Все работы на руднике и фабрике проводятся по рабочему проекту, разработанному специалистами ОАО "МНПО "Полиметалл".

В течение 2002г компанией ЗАО "Зун Хада" произведена детальная разведка запасов Правобережной части месторождения, запасы руды, золота и серебра поставлены на государственный баланс. Реализованный в полном объеме проект строительства рудника и золотоизвлекательной фабрики позволил компании активно вести промышленную эксплуатацию месторождения. При этом мощность главного корпуса ЗИФ по переработке руды достигла 50 тыс.тонн в год.

В 2003г ЗАО "Зун Хада" намерено приступить к отработке запасов Левобережной части месторождения. Компанией предусмотрена реконструкция золотоизвлекательной фабрики с переводом на мощность до 75 тыс.тонн руды в год. Балансовые запасы (категорий C1+C2) месторождения "Барун Холба" составляют: по руде - 291 тыс.тонн, по золоту - 8,9 тонн, по серебру - 6,3 тонны.
Прогнозные ресурсы (категорий P1+P2) по золоту находятся на уровне 99,5 т.


  • Справка: ОАО МНПО "Полиметалл" создано в 1998 году. В настоящее время в состав холдинга входят 12 горнорудных компаний в Бурятии, Хабаровском крае, Башкирии, Оренбургской, Сахалинской, Иркутской, Читинской и Магаданской областях, а также научно-исследовательский и проектный институт в Санкт-Петербурге и предприятия, занимающиеся геологоразведкой, переработкой, строительством и др. Объединение, владеющее в сумме 18 лицензиями на месторождения драгоценных металлов, занимает первое место по добыче серебра в России, входит в первую десятку по объемам добычи золота.

    ОАО "МНПО "Полиметалл" вместе с ОАО "Балтийский завод", ЗАО "Тихвинский завод транспортного машиностроения "Титран" и рядом других предприятий входит в группу компаний "ИСТ".


  • 21.02.2003
  • Сформирован синдикат андеррайтеров по облигационному займу ОАО "МНПО "Полиметалл"

    17.02.2003

  • ЗАО "Золото Северного Урала" по итогам 2002г увеличило добычу золота на 57%

    7.02.2003

  • Свердловская область - в 2002г возрос объем добычи драгметаллов

    28.01.2003

  • МНПО "Полиметалл" разместит на ММВБ облигационный заем

    4.12.2002

  • МНПО "Полиметалл" планирует к 2004г увеличить производство золота и серебра